Martedì 28 Settembre 2021
   
Text Size

PALLAVOLO E PALLACANESTRO: CLASSIFICHE E RISULTATI

 

logo_olympia


PALLACANESTRO Ultimi risultati

 


Promozione

13/12/09

Basket
Alberobello

De Cecco
Rutigliano

65-68

Under 17
30/11/09
Olympia
Rutigliano
Don Bosco
Bari
78-83
Under 14
7/12/09
Olympia
Rutigliano
Casillo
Corato
76-65


Prossimi Incontri:


Promozione


Domenica
20/12/09

De Cecco
Rutigliano

Limongelli
Brindisi

18:00

Under 17
Mercoledì
16/12/09
Action Now
Monopoli
Olympia
Rutigliano

16:15

Under 14
Giovedì
17/12/09
Aurora
Brindisi
Olympia
Rutigliano
17:15

 

PALLAVOLO ULTIMI RISULTATI

Serie C
12/12/09
Orchidea
Rutigliano
Volley
Modugno
3-2
Under 18
13/12/09
Orchidea
Rutigliano
Sport Vacanze
Bari
3-2
Under 16
13/12/09
Materdomini
Castellana
Orchidea
Rutigliano
3-0

 


Prossimi Incontri:

 

Serie C      
Sabato          
19/12/09
Atletico
Sammichele
Orchidea
Rutigliano

19:30

Under 16
Domenica
3/01/10
Orchidea
Rutigliano
Spinelli
Turi
11:00

Under 18 Venerdì
18/12/09
Fides
Triggiano
Orchidea
Rutigliano
18:00

 

La classifica di serie C dopo la 9° giornata

Pos. Squadra Punti Giocate Vinte Perse S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P.
1 FIDES TRIGGIANO 25 9 8 1 26 6 4,333 776 634 1,224
2 SPORTLAB FOGGIA 24 9 8 1 25 6 4,167 647 526 1,230
3 MATER. CASTELLANA 20 9 7 2 22 11 2,000 759 689 1,102
4 ORCHIDEA 20 9 7 2 23 13 1,769 812 737 1,102
5 SIDEOUT CASTELLANA 19 9 6 3 23 14 1,643 846 766 1,104
6 ORO BANK PALO 18 9 6 3 23 14 1,643 819 794 1,031
7 VOLLEY MANFREDONIA 15 9 5 4 19 16 1,188 796 769 1,035
8 MANZONI ANDRIA 11 9 5 4 18 21 0,857 825 863 0,956
9 VOLLEY MODUGNO 11 9 3 6 15 19 0,789 743 767 0,969
10 V. LOCOROTONDO 8 9 3 6 13 23 0,565 752 796 0,945
11 ATL. SAMMICHELE 8 9 2 7 13 23 0,565 747 797 0,937
12 CAMA TRANI 6 9 2 7 9 22 0,409 659 747 0,882
13 PALL. GIOVINAZZO 4 9 1 8 8 24 0,333 558 667 0,837
14 POPOLARE CANOSA 0 9 0 9 2 27 0,074 533 720 0,740

La Classifica di Promozione:

 

P

Squadra

P

G

V

P

PF

PS

1

LIMONGELLI BRINDISI

8

4

4

0

320

220

2

BASKET BRINDISI

8

4

4

0

259

228

3

BASKET ALBEROBELLO

6

4

3

1

241

233

4

BASKET CONVERSANO

6

5

3

2

316

279

5

PASTA DECECCO RUTIGLIANO

6

5

3

2

365

295

6

3P MANDURIA

4

5

2

3

297

355

7

N.P. CASTELLANA

4

4

2

2

246

247

8

BASKET PUTIGNANO

4

3

2

1

197

169

9

BASKET CARMIANO

4

4

2

2

244

249

10

A.S.D. BASKET TORRE

4

5

2

3

303

366

11

U.S. SAN PIETRO

2

3

1

2

207

201

12

BASKET OSTUNI

0

5

0

5

292

340

13

PALL. CAROVIGNO

0

5

0

5

231

336

 

 

 

 

 

Commenti  

 
#1 LUCA 2009-12-14 17:50
RAGAZZI DOMENICA 20 TUTTI A SOSTENERE LA SQUADRA DI PALLACANESTRO ARRIVA LA CAPOLISTA IMBATTUTA BRINDISI.TENSOSTRUTTURA COMUNALE ORE 18.
 

Aggiungi commento

rispettando il regolamento http://regolamento.lavocedelpaese.it/

ULTIMI COMMENTI